Новости 25 октября 2021 г. 20:30

Тагмет в январе-сентябре увеличил реализацию на 38% в денежном выражении - власти

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", Ростовская область, входит в ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в январе-сентябре 2021 года отгрузило продукцию на суммы свыше 42 млрд рублей, что на 37,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщил "Интерфаксу" замгубернатора региона Игорь Сорокин.

"В текущем году "Тагмет" поставил "Роснефти" первую опытно-промышленную партию высокопрочных нарезных бесшовных труб из хромосодержащей стали типа 13Cr. Поставленные обсадные трубы устойчивы к экстремально низким температурам и будут использоваться для обустройства нефтяных и газовых скважин на Ванкорском месторождении, разработку которого ведет ООО "РН-Ванкор"", - сказал Сорокин.

Он добавил, что по итогам 2021 года "Тагмет" планирует отгрузить продукцию собственного производства на сумму 50 млрд рублей.

ПАО "Тагмет" выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, с высокогерметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, трубы стальные водогазопроводные. Сталеплавильный комплекс полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще