Новости 24 июня 2021 г. 19:33

Таксисты втрое повысили тарифы в Ялте после наводнения

Ялта. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тройной тариф ввели таксисты Ялты на фоне проблем с движением общественного транспорта в городе после наводнения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Прошу обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в Ялте с тарифами на такси, сейчас все службы такси работают по тройному тарифу, пользуясь с ситуацией с движением общественного транспорта", - прочитал Аксенов одну из жалоб на заседании штаба по ликвидации ЧС в четверг в Ялте.

"Приступайте с утра к тестированию запуска общественного транспорта. Все улицы, по которым хотя бы одна полоса является проездной для общественного транспорта, запускаем. Маршуртное такси завтра должно ходить", - сказал он, обращаясь к крымским и ялтинским чиновникам.

"Надеемся, что когда общественный транспорт заработает, тарифы (такси - ИФ) придут в норму, но, мы договорились, что МВД и управление транспорта по городу Ялта такую работу проведут, с собственниками (таксопарков - ИФ) в том числе пообщаются. Я понимаю, что, может, крюк делают таксисты, говорят, что до полутора часов ожидания, время занимает, но, считаю, на ситуации паразитировать нельзя", - добавил Аксенов.

Циклон обрушился на Крым 17 июня, власти республики ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу, сошли селевые потоки. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, без вести пропала женщина, 55 человек травмированы. Ведется подсчет нанесенного стихией ущерба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще