Новости 23 июня 2022 г. 17:23

Таможенники привлекли дополнительные досмотровые комплексы на границе в Крыму

Симферополь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымская таможня запустила еще два мобильных досмотровых комплекса на границе с Херсонской областью на севере полуострова, сообщила пресс-служба таможни в четверг.

"Два мобильных инспекционнo-досмотровых комплекса приступили к работе в автомобильных пунктах пропуска МАПП "Армянск" и ДАПП "Перекоп". Теперь все три автомобильные пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности Крымской таможни, оснащены современными техническими средствами таможенного контроля", - говорится в сообщении.

Осмотр транспортных средств с помощью комплекса, который работает по принципу рентген-установки и используется для контроля крупногабаритных объектов, занимает до семи минут. В сутки через него проходит около сотни автомобилей с грузами.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что пункты пропуска расширят с выделением дополнительных полос в связи увеличением нагрузки.

На севере Крыма расположены пункты пропуска автомобилей и пешеходов "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп". На украинской стороне, в Херсонской области, им соответствовали пункты "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка", которые на данный момент не функционируют. В последнее время на пунктах пропуска собирались большие очереди, фуры стояли в общей очереди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще