Новости 4 марта 2022 г. 02:00

Танкисты ЮВО провели стрельбы с воздушными целями в ходе учений в Ставропольском крае

Ростов-на-Дону. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Танкисты Южного военного округа в ходе тактико-огневого упражнения в Старополье уничтожили воздушные цели условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие танковых подразделений 49-й общевойсковой армии ЮВО в Ставрополье в ходе учений по боевой подготовке выполняют тактико-огневые упражнения стрельб из всех видов вооружения танков Т-72Б3 на полигоне Николо-Александровский", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной задачей занятий является отработка военнослужащими тактических маневров, в частности, выход подразделений в район учебно-боевого применения и переход от позиционной обороны к наступлению. Наводчики-операторы и командиры танков в сложных метеоусловиях совершенствуют навыки стрельбы из 125-мм модернизированной автоматической пушки по появляющимся и движущимся целям.

Кроме того, стрельба ведется по воздушным объектам условного противника из крупнокалиберного пулемета. При проведении стрельб командиры по радиосвязи обеспечивают контроль огневого поражения и определяют новые вводные подчиненным, направленные на повышение качества, темпа стрельбы и дальности эффективного огня из танкового вооружения.

В пресс-службе добавили, что более половины занятий проходят ночью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще