Новости 18 апреля 2023 г. 13:23

ТАНТК им. Бериева проведет годовое собрание акционеров 23 мая

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Годовое собрание акционеров ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) пройдет в заочной форме, бюллетени для голосования принимаются до 23 мая, говорится в сообщении компании.

В ходе собрания будут рассмотрены вопросы о распределении прибыли и выплате дивидендов, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии. Акционерам также предстоит утвердить устав общества в новой редакции.

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным реестра на 28 апреля.

По итогам 2021 года ТАНТК не выплачивал дивиденды в связи с получением убытка в размере 1,7 млрд рублей. В последний раз компания выплачивала дивиденды в 2007 году. Финансовые результаты предприятия за 2022 год не раскрывались.

ТАНТК входит в ОАК, специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе гидросамолетов и самолетов-амфибий.

Согласно списку аффилированных лиц ТАНТК на 30 июня 2019 года, доля ПАО "ОАК" в уставном капитале составляет 86,2%, ПАО "НПК "Иркут" - 6,7%, ПАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" - 6,2%. В последующие отчетные периоды компания не раскрывала своих акционеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще