Новости 9 декабря 2022 г. 14:52

Татьяна Кузьмич назначена вице-губернатором Херсонской области по работе с эвакуированными

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Должность заместителя губернатора по работе с эвакуированными гражданами введена в Херсонской области, соответствующий указ подписал врио главы региона Владимир Сальдо.

"В органах власти Херсонской области произошли новые кадровые назначения. В соответствии с указом врио губернатора Владимира Сальдо заместителем главы администрации по работе с эвакуированными жителями назначена Татьяна Кузьмич", - сообщается в телеграм-канале администрации Херсонской области.

Кузьмич ранее занимала должность заместителя министра образования региона.

Теперь на нее возложены обязанности по координации работы органов власти области с региональными властями субъектов РФ по обеспечению жизнедеятельности эвакуированных в местах временного размещения, выдаче и погашению жилищных сертификатов, получению социальных выплат и выработки предложений по решению возникающих проблемных вопросов, говорится в сообщении.

О необходимости введения должности ответственного по работе с эвакуированными Сальдо заявил в конце ноября. По его словам, у выехавших из опасных районов Херсонской области сейчас есть проблемы с трудоустройством и обустройством на новом месте жительства.

В конце октября-начале ноября в Херсонской области была проведена эвакуация населения с правой стороны Днепра, в том числе из Херсона. Власти объяснили это постоянными обстрелами со стороны ВСУ и опасностью затопления территории из-за возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС.

11 ноября Минобороны России объявило о завершении вывода на левый берег военнослужащих и техники. В настоящее время основные органы власти Херсонской области располагаются в городе Геническе, недалеко от границы с Крымом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще