Новости 30 ноября 2020 г. 12:58

Тайник с 50 млн рублей нашли на кладбище в Краснодаре

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя генерального директора электросетевой компании Краснодарского края обнаружили тайник с крупной суммой денег на Славянском кладбище в Краснодаре, сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону в понедельник.

"Следователем совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружено более 50 миллионов рублей, которые по версии следствия, возможно, были добыты фигурантом преступным путем", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в октябре суд в Краснодаре арестовал заместителя генерального директора электросетевой компании ПАО "Россети Кубань" (прежнее наименование ПАО "Кубаньэнерго"), подозреваемого во взяточничестве.

Следователи и оперативники УФСБ 8 октября провели обыски в служебном кабинете и жилище подозреваемого. Изъято более 20 млн рублей, $100 тыс., коллекция дорогих часов люксовых брендов. Также изъята интересующая следствие документация, электронные носители.

По данным следствия, в сентябре 2020 года фигуранту стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка.

Менеджер пообещал своему подчиненному "решить проблему", если тот передаст в правоохранительные органы 10 млн рублей. Сотрудник сначала согласился с предложением руководителя, но попросил время для поиска и сбора денег. Позднее, осознав противоправность своих действий, написал заявление в СКР.

ПАО "Россети Кубань" объединяет 11 электросетевых предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские сети. Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2020 года, ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 93,44% акций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще