Новости 16 июля 2021 г. 09:28

"Технодинамика" открыла в Ростовской области филиал предприятия по производству промышленных взрывчатых веществ

Ростов-на-Дону. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Холдинг "Технодинамика" (входит в ГК "Ростех") открыл филиал ГосНИИ "Кристалл" по производству промышленных взрывчатых веществ в Каменск-Шахтинском (Ростовская область), сообщает пресс-служба холдинга.

Отмечается, что филиал под названием "Кристалл-Юг" будет специализироваться на выпуске эмульсионных патронов и наливной эмульсии, которые применяются во время работ на поверхности земли в любых горно-геологических условиях и используются в качестве промежуточных детонаторов.

Проектная мощность нового производства - 5 тыс. тонн в год. При необходимости она может быть увеличена вдвое. С первых дней запуска ожидается полная загрузка, сейчас рассматривается вариант организации трехсменной работы. Горнодобывающие компании, находящиеся вблизи Каменск-Шахтинского, станут потенциальными потребителями продукции филиала.

В сообщении уточняется, что в планах холдинга создание сети филиалов, которая обеспечит изготовление продукции в регионах, где ее используют. Это позволит сократить время и затраты на логистику и обеспечит безопасность при транспортировке и хранении.

"Мы активно прорабатываем возможности создания подобных филиалов возле месторождений Дальневосточного федерального округа. Это более выгодно экономически, в том числе для потребителя, чем хранение и транспортировка груза из других регионов", - приводит пресс-служба слова гендиректора холдинга Игоря Насенкова.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация "Ростех" - одна из крупнейших промышленных компаний России, объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще