Новости 1 июня 2023 г. 17:09

"Технониколь" планирует построить завод каменной ваты на юге России

Ростов-на-Дону. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский производитель строительных материалов "Технониколь" планирует строительство завода каменной ваты на юге России, сообщает пресс-служба корпорации.

"Ведется поиск площадки для этого предприятия в Южном федеральном округе, являющемся крупным технологическим и производственным кластером, а также регионом, где активно развивается жилищное многоэтажное и частное строительство", - говорится в сообщении.

По предварительным оценкам, за год потребление всех видов утеплителя может вырасти на 10%. Сегмент каменной ваты прибавит 3-5% при росте ВВП на 0,5-1%. При более оптимистичном сценарии и увеличении ВВП на 1-2% этот показатель способен достичь 10%.

"Основным драйвером спроса станет строительство жилья, в том числе малоэтажного (в связи с началом действия льготной ипотеки для ИЖС), промышленных объектов, логистических центров и коммерческой недвижимости", - говорится в сообщении.

На данный момент в Ростовской области действует "Завод Техно" корпорации "Технониколь".

Корпорация "Технониколь" создана в 1992 году, является крупным производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще