Новости 7 июля 2020 г. 18:33

Tele2 на юге РФ наращивает выручку, в 2020г сосредоточится на развитии сети LTE

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантинные меры, введенные на фоне распространения коронавирусной инфекции, не оказали негативного влияния на развитие оператора связи Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") на юге России.

Как сообщил журналистам во вторник директор макрорегиона "Юг" Tele2 Константин Мотлях, компания наращивает финансовые показатели.

"Что касается выручки: в цифрах мы не говорим, но можем сказать, что компания уверенно растет. Все регионы юга прибавляют в этом показателе. Мы растем как по выручке, так и EBIDTA. Основное влияние на это оказывает увеличение абонентской базы, улучшение качества абонентской базы. Все больший акцент в выручке видим от услуги передачи данных и современной услуги связи", - сказал Мотлях.

По его словам, компания продолжает реализовывать проекты на юге России в соответствие с намеченными темпами, давление коронавируса на инвестиционный бюджет Tele2 также не ощутила.

"По отношению к бюджетным ожиданиям 2020 года мы даже получили в южных регионах дополнительные инвестиционные вливания на строительство базовых станций во всех трех регионах - Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. Большее внимание в инвестиционном бюджете мы уделяем развитию сети четвертого поколения LTE на территории регионов", - подчеркнул руководитель макрорегиона.

Мотлях добавил, что отдельный вектор развития компании - это Черноморское побережье.

"Уже сейчас, в июле, с момента открытия границ между регионами, мы видим значимый приток туристов в Краснодарский край. Мы ожидаем, что число гостевых абонентов в текущем году значительно возрастет, поэтому плановым порядком подготовились к увеличению нагрузок. Компания вкладывает значительные инвестиции в развитие прибрежного кластера и не останавливает свое развитие. При этом, если в 2018-2019гг мы старались больше внимания уделить "дырам" в покрытии, то в этом (2020 году - ИФ) существенные инвестиции потратили на то, чтобы обеспечить качественную емкость сети", - отметил он.

Tele2 является четвертым по величине сотовым оператором в России, предоставляет услуги связи в 67 регионах России (в том числе в Москве и Московской области), во всех регионах присутствия компания уже развернула сети 4G, оператор обслуживает 42,3 млн абонентов.

Как сообщалось, Ростелеком консолидировал 100% Tele2 в середине февраля 2020г.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще