Новости 16 августа 2021 г. 15:43

Tele2 в 2021г вложит порядка 500 млн руб. в инфраструктуру в Волгоградской области

Волгоград. 16 августа. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Мобильный оператор Tele2 в текущем году инвестирует порядка 500 млн рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Волгоградской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, в 2019-2021 годах инвестиции в техническое развитие сотовой связи на территории Волгоградской области составят 1,5 млрд рублей. В частности, в 2019-2020 годах инвестиции в сетевую инфраструктуру региона превысили 1 млрд рублей. Таким образом, в 2021 году в развитие сети компания вложит еще порядка 500 млн рублей.

"В этом году в Волгоградской области уже запущено 83 новых объекта сетевой инфраструктуры. Увеличение территории покрытия сети прошло в садовых товариществах, где жители проводят летние каникулы и отпуска", - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что активные работы по строительству базовых станций, а также по расширению покрытия в пригородах и небольших населенных пунктах велись в рамках совместного проекта с ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).

Так, в первой половине 2021 года в Волгоградской области по проекту РТРС запущены базовые станции в городах Дубовка и Жирновск, станицах Преображенская, Усть-Бузулукская, Аржановская, хуторах Успенка, Сычевский, Бурацкий, рабочих поселках Елань, Большевик, поселках Красноярский, Мирный, а также вблизи сел Горный Балыклей, Романовка, Ольховка.

"Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) является четвертым по величине мобильным оператором в РФ. Компания создана на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компания оказывает услуги в 68 регионах РФ, включая Москву и Московскую область. Единственным собственником компании является "Ростелеком".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще