Новости 15 декабря 2023 г. 19:57

Тело одной из жертв падения автомобиля в обрыв нашли в КБР спустя 1,5 месяца

Нальчик. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Спасатели Кабардино-Балкарии обнаружили тело одного из погибших при падении автомобиля со 180-метрового обрыва в Черекском ущелье, произошедшее 23 октября, сообщает ГУ МЧС России по КБР в пятницу.

"Сегодня были возобновлены поисковые работы в Черекском ущелье. Поиски проводились по акватории реки Черек, а также по прибрежной линии. На расстоянии около 800 метров от места падения автомобиля спасатели обнаружили, предположительно, тело женщины", - говорится в сообщении.

Транспортировать тело погибшей из ущелья планируется утром в субботу.

Автомобиль Hyundai Solaris упал с обрыва 23 октября 2023 года на федеральной автодороге А-154 "Урвань-Уштулу" в районе тоннеля Черекской теснины.

Сначала ГУ МЧС России по КБР сообщило, что в ДТП погибли два человека. Позже в правоохранительных органах региона уточнили, что в результате падения автомобиля с обрыва высотой около 180 метров погибли четверо жителей КБР, в том числе двое несовершеннолетних.

Спустя сутки спасатели нашли и достали из ущелья тела двух подростков. Поиски еще двух погибших продолжались около полутора месяцев. На сегодняшний день тело одного из погибших остается ненайденным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще