Новости 8 июля 2021 г. 12:23

Темпы вакцинации от COVID-19 в Северной Осетии выросли втрое

Владикавказ. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло заявил об увеличении темпов вакцинации от коронавируса в три раза на фоне роста заболеваемости в республике, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Динамика вакцинации в Северной Осетии за последние две недели выросла более чем в три раза. Эту тенденцию будем продолжать и, надеюсь, в течение следующих двух недель выйдем на соответствующие показатели. Проблем по обеспечению граждан вакцинами нет. В ближайшее время дополнительно планируем получить очередную партию - порядка 11 тыс. доз", - цитирует Меняйло пресс-служба.

Руководитель региона отметил, что рост заболеваемости есть, но не резкий. В республике дополнительно развернуты ковидные койки, их резерв составляет 27%.

В ходе оперативного штаба врио главы также дал поручение открыть пункты вакцинации в частных клиниках, но при этом делать прививку будут не сотрудники этих клиник, а работники государственных медицинских организаций, имеющих на это разрешение.

Меняйло также заявил о проблеме вакцинации пенсионеров. На данный момент в республике привито только 11,8% из этой категории граждан.

"Решение принято следующее: с завтрашнего дня социальный работник совместно с участковым врачом обойдут дома, проведут разъяснительную беседу с населением. Если у человека возникнет желание и мы убедим его вакцинироваться, соответствующий организованный транспорт доставит его к месту проведения процедуры", - добавил Меняйло.

По данным правительства региона, сейчас в Северной Осетии работает 12 основных пунктов вакцинации и дополнительно развернуты 47 пунктов в ФАПах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще