Новости 25 октября 2021 г. 17:27

Темпы вакцинации от коронавируса в Севастополе выросли в шесть раз

Симферополь. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество жителей Севастополя, которые прививаются от коронавируса, выросло до 2,5 тыс. человек в сутки, сообщается на сайте городского правительства в понедельник.

"Каждый день, включая выходные, в Севастополе прививается против COVID-19 более 2,5 тысяч человек. Летом этот показатель составлял 400-500 человек в день. Таким образом, наблюдается шестикратный рост темпа вакцинации", - говорится в сообщении.

Рост числа желающих вакцинироваться после введение ограничений увеличил нагрузку на прививочные пункты. Пользователи соцсетей вкладывают фотографии очередей. Губернатор Михаил Развожаев поручил привлечь волонтеров - они будут помогать направлять людей к более свободным бригадам.

Всего первым компонентом привились 164 805 севастопольцев, второй этап вакцинации прошли 144 695 человек - это почти половина от планового показателя.

Отмечается, что в COVID-госпиталях Севастополя осталось 73 свободных койки - всего 6% от общего числа мест для пациентов с коронавирусом. Власти планируют подготовить еще 200 коек.

Новые высокие показатели по приросту зараженных коронавирусом после летних максимумов начали фиксировать в Севастополе во второй декаде октября. Антирекорд обновился в этом месяце 12 раз. Всего диагноз COVID-19 был подтвержден в регионе у 36 тыс. человек, более 1,2 тыс. пациентов умерли.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом действует режим повышенной готовности. Запрещены массовые мероприятия, ограничена работа театров и кинотеатров, рекомендован режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. Введены QR-коды для посещения общественных мест и обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан, включая работников турсферы, торговли, общественного питания, культурных и спортивных учреждений.

С 30 октября по 7 ноября рестораны, салоны красоты, кинотеатры, музеи и другие учреждения сферы услуг Севастополя будут закрыты. На въездах в город будут работать блокпосты для проверки QR-кодов у туристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще