Новости 13 августа 2021 г. 18:39

Территорию детского лагеря затопило в Темрюкском районе Кубани

Краснодар. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детский лагерь Темрюкского района оказался в зоне подтопления, решается вопрос о вывозе воспитанников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Произошло подтопление территории лагеря без захода воды в корпус. В детском оздоровительном лагере располагается 330 человек. В настоящее время решается вопрос о перемещении воспитанников лагеря в безопасное место размещения. В готовности находятся автобусы с сопровождением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в крае в готовности 76 пунктов временного размещения с вместимостью до 18 тыс. человек.

"Прогнозируется смещение циклона в сторону Крымска, Славянска-на-Кубани, Краснодара, Кропоткина и Тихорецка", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что эвакуация населения не проводилась. В пункте временного размещения на базе школы Темрюкского района находятся 8 человек, в том числе трое детей.

Ранее сообщалось, что в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюкском, Ейском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время режим ЧС объявят еще в двух муниципалитетах - Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе. Здесь подтоплено около 800 придомовых территорий.

В настоящее время сильные осадки, до 150 мм, прогнозируют в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще