Новости 1 июля 2022 г. 18:35

Терские казаки доставят на Украину еще один гуманитарный груз

Пятигорск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Казаки Терского войскового казачьего общества (ТВКО) отправили из Пятигорска новую партию гуманитарной помощи на территорию Украины, сообщает аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

"В пятницу под руководством атамана ТВКО Виталия Кузнецова стартовала автоколонна из 15 машин с гуманитарной помощью", - говорится в сообщении.

Также в организации помощи приняли участие общественный совет при МВД, ставропольские православные епархии и Духовное управление мусульман Дагестана.

В Мелитополь и в другие районы на юге Запорожской области будет передано более 70 тонн груза.

Всего в рамках акции "Кавказ за наших", которая проводится по инициативе аппарата полпреда президента РФ в СКФО, терские казаки собрали и доставили уже более 320 тонн гумпомощи на Донбасс и юго-восток Украины.

Продукты питания и товары первой необходимости казаки привозят адресно в населенные пункты мирным жителям - женщинам, детям, старикам, а также ополченцам Луганской и Донецкой Народных Республик, казакам-добровольцам, в госпитали, детские учреждения и больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще