Новости 22 февраля 2022 г. 15:56

Терское казачье войско открывает пункты сбора помощи жителям Донбасса

Пятигорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Атаман Терского войскового казачьего общества (ТВКО) Виталий Кузнецов призвал казаков начать организованно сбор помощи для жителей Донбасса.

"В связи с особой ситуацией в Луганской и Донецкой народных республиках необходимо организовать централизованный сбор гуманитарной помощи жителям данных республик, исходя из возможностей каждого казачьего общества", - говорится в обращении Кузнецова, размещенном на официальном сайте ТВКО.

Пункты сбора помощи будут работать в районных и окружных казачьих обществах войска до особого распоряжения. Можно доставлять на них продукты питания с длительным сроком хранения, в том числе чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание, иное, а также бутилированную воду, одноразовую посуду, постельные принадлежности, полотенца, средства личной гигиены.

Кроме того, будут принимать медикаменты, не требующие специальных условий хранения, канцелярские принадлежности и игрушки, теплые вещи. Все привозимые вещи и продукты питания должны быть в цельной упаковке, с этикетками и запасом срока годности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще