Новости 14 июня 2022 г. 15:27

Тихорецкий машзавод на Кубани в 2022г планирует нарастить производство путевой техники на 9%

Краснодар. 14 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В.Воровского" (Краснодарский край, крупный производитель путевой техники на юге России) в 2022 году планирует увеличить производство путевой техники на 9% по сравнению с прошлым годом - до 75 единиц, сообщили "Интерфаксу" в компании.

В денежном выражении объем производства превысит 3,3 млрд рублей с ростом на 38% к прошлому году. В том числе объем производства автомотрис превысит 55 единиц, мотовозов - 13 машин.

В прошлом году предприятие выпустило 69 машин. Объем реализации составил 73 единицы, в том числе, 49 - по заказу ОАО "РЖД", 19 - для промышленных и строительных предприятий. Пять единиц было отправлено на экспорт. Основными покупателями мотовозов и автомотрис машзавода являются Белоруссия и Казахстан. Вместе с тем в прошлом году впервые был осуществлен экспорт в Гвинею.

В текущем году предприятие намерено сосредоточиться на запуске в производство универсального комплекса для бурения скважин в скальных породах (УКБС). Также компания занимается разработкой проекта 4-х осной машины с газовым двигателем для филиала ПАО "Норильский никель", изготавливает опытный образец устройства для очистки гололеда.

"Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В.Воровского" производит путевые машины для текущего ремонта и содержания железнодорожного пути, ремонта, строительства и восстановительных работ на контактной сети электрифицированных железных дорог. Основным покупателем продукции предприятия является "РЖД", на него приходится до 75% от общих объемов продаж, сообщается в отчете ТМЗ.

На сайте ТМЗ сообщается, что завод находится под управлением ООО "Путевые машины" (Москва), бенефициаром которого согласно выписке ЕГРЮЛ на 14 июня 2022 года является Алексей Фендриков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще