Новости 22 марта 2023 г. 09:45

"Титановые инвестиции" возобновляют производство минудобрений на заводе в Армянске, мощность - 10 тыс тонн/мес

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал ООО "Титановые инвестиции" (Москва) в Армянске (Крым) возобновляет работу цеха по производству минерального удобрения - аммофоса, говорится в ответе компании на запрос "Интерфакса".

"Сегодня производство после длительного простоя находится в процессе отладки технологического процесса и выхода на максимальную производительность. Достигнутая мощность составляет около 70% от проектной", - говорится в ответе на запрос.

Предприятие будет производить комплексное минеральное удобрение аммофос (52% фосфорного ангидрида и 12% азота).

Проектная мощность цеха на фосфатном сырье составляет до 10 тыс. тонн в месяц.

"Предварительный годовой план по аммофосу - порядка 100 тысяч тонн, с равномерной загрузкой производства по месяцам", - сообщили в компании.

Реализовывать произведенные в Армянске минеральные удобрения предприятие рассчитывает заказчикам в Крыму, Краснодарском крае, Херсонской и Запорожской областях.

Общий объем инвестиций в проект в компании оценили в сумму более 500 млн руб. "На сегодня освоение инвестиционного бюджета составляет более 250 млн рублей", - уточнили в ООО "Титановые инвестиции".

Компания также намерена к осенней посевной кампании закупить и ввести в строй автоматическую линию для упаковки в мягкие полимерные контейнеры типа биг-бэг.

Армянский филиал ООО "Титановые инвестиции" - предприятие, входящее в состав группы компаний АО "Русский Водород", крупнейший производитель диоксида титана на территории бывшего СССР и в Восточной Европе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще