Новости 25 января 2022 г. 14:29

"ТНС энерго Ростов-на-Дону" добивается в суде взыскания с "Россети Юг" 90 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области 22 февраля рассмотрит иск ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" о взыскании с ПАО "Россети Юг" задолженности в размере 89,9 млн рублей, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

В том числе, 37,3 млн рублей составляет задолженность по оплате потерь электроэнергии, 30,5 млн рублей - неосновательное обогащение, 22 млн рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Кроме того, энергосбытовая компания просит суд взыскать с "Россети Юг" пени в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день фактической оплаты, от невыплаченной в срок суммы задолженности в размере 37,3 млн рублей за каждый день просрочки, начиная с 18 января 2022 года по день фактической оплаты задолженности.

Иск был принят в производство 24 января.

"ТНС энерго Ростов-на-Дону" является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Компания находится под управлением ГК "ТНС энерго".

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. ПАО "Россети" владеет 84,12% акций "Россети Юг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще