Новости 11 июля 2022 г. 09:47

Точечные подтопления зафиксированы в Крыму после ливней

Симферополь. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полтора десятка частных и несколько многоквартирных домов подтопило в разных регионах Крыма в результате ливней, сообщается на сайте МЧС республики в понедельник.

"Зафиксировано 38 происшествий. Всего подтоплено 2 многоквартирных дома, 14 частных домовладений, 19 приусадебных участков. Несколько происшествий, связанных с падением деревьев", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, все подтопленные территории уже освобождены от воды. Всего в ликвидации последствий ливней были задействованы более 300 человек и 80 единиц техники. Больше всего осадков выпало в Ялте, Симферополе, Красногвардейском и Бахчисарайском районах.

В Симферополе после субботнего ливня, в частности, провалился асфальт на улице Баррикадная, сообщается в телеграм-канале городской администрации. Фото обвала опубликованы в соцсетях. На некоторых из них видно, что в образовавшуюся яму передними колесами провалился легковой автомобиль.

Судя по видео из соцсетей, подтопило также набережную Евпатории - там воды было по колено.

Как сообщалось, ливни в конце июня стали причиной подтоплений и различных происшествий в двух десятках населенных пунктов Крыма. В трех муниципалитетах - Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах - введен режим ЧС. Всего за несколько дней подтопленными оказались более 750 частных домов, шесть многоквартирных, 1,5 тысячи приусадебных участков, 15 социальных объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще