Новости 28 июля 2021 г. 14:07

Торговца поддельными справками о вакцинации из Нижнего Новгорода задержали в Краснодаре

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приезжий из Нижегородской области задержан и отпущен под подписку о невыезде в Краснодаре за продажу поддельных медицинских справок, в том числе о вакцинации от коронавируса, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в среду.

"Выявлен и задокументирован факт сбыта 37-летним приезжим из Нижегородской области поддельного сертификата о профилактических прививках. Мужчину задержали в Краснодаре на ул. 40 лет Победы", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские установили, что подозреваемый в течение двух месяцев успел реализовать несколько десятков фиктивных справок, в том числе о проведении вакцинации от COVID-19.

Отмечается, что подозреваемый разместил в интернете объявления об изготовлении различных документов - медкарт, выписок, сертификатов и заключений врачей, которые предлагал приобрести за 500-1000 рублей.

В арендуемой мужчиной квартире обнаружены более 1500 бланков, печати и штампы медицинских организаций, компьютер с электронными образцами подделок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще