Новости 19 июня 2020 г. 18:55

Торговцев оружием задержали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители задержали троих жителей Карачаево-Черкесии, причастных к незаконному обороту оружия и боеприпасов на территории Северо-Кавказского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

"В результате проведенных мероприятий задокументированы факты сбыта пистолета "ТТ", карабина, револьвера системы "Наган", переделанного под стрельбу боевыми патронами, а также около 100 патронов различного калибра. Участники группы были задержаны с поличным в момент сбыта пистолета "ТТ" и более 30 патронов к нему", - говорится в сообщении.

При обысках в места проживания фигурантов нашли целый арсенал огнестрельного оружия, а также свыше 3200 патронов разного калибра, заготовки ножей, приспособления и инструменты для изготовления и переделки оружия в боевое.

Кроме того, один из подозреваемых выдал местонахождение схрона, расположенного в горно-лесистой местности неподалеку от его места жительства. Из этого тайника правоохранители изъяли револьвер системы "Наган", более 600 патронов разного калибра, пять видов магазинов к огнестрельному оружию и различные конструктивные элементы.

Органами дознания МВД по КЧР возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по другим статьям УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще