Новости 10 июля 2021 г. 15:32

Торговый центр, детские сады, школы, дом культуры и МФЦ появятся в микрорайоне Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Ростова-на-Дону продолжат активное развитие инфраструктуры микрорайона Суворовский, сообщил журналистам глава администрации города Алексей Логвиненко во время открытия нового многофункционального центра (МФЦ) в субботу.

В новом офисе МФЦ на четыре окна жителям микрорайона будут предоставляться более 270 услуг. В среднем офис сможет принимать от 60 до 100 обращений в день.

Как отметил Логвиненко, также в микрорайоне планируется строительство новых объектов. В скором времени здесь начнется строительство торгово-развлекательного комплекса площадью 14 тыс. квадратных метров.

"Там будут кинотеатр, боулинг, места для развития и обучения детей и еще один офис МФЦ. Мы также приступаем к расширению ул. Вавилова: уже в этом году начинается выкуп участков, чтобы в следующем году приступить к строительно-монтажным работам", - сказал сити-менеджер.

Он также отметил, что сейчас проходит государственная экспертиза по проектам двух детских садов на 280 и 320 мест и школы на 1 тыс. 200 мест. Кроме того, идет проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, школы на 1 тыс. 600 мест, в этом году начнут проектировать дом культуры, которого в дорожных картах пока нет.

"О проектировании дома культуры мы только недавно поговорили с застройщиком, поэтому в дорожных картах его пока нет. Мы сначала решали основные проблемы: детские сады, школы, дороги", - сказал глава администрации города.

По словам Логвиненко, в этом году в Суворовском микрорайоне посадят розы, сосны и голубые ели. Кроме того, уже начат ремонт парка 70-летия Победы, в следующем году ожидается окончание работы. Продолжается строительство спортивно-паркового комплекса "Чадр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще