Новости 12 мая 2020 г. 13:10

Трафик покупателей в Ростовской области снизился по сравнению с мартом почти на 40% - власти

Ростов-на-Дону. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трафик покупателей в Ростовской области на сегодняшний день снизился по сравнению с мартом почти на 40%, сообщила директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова журналистам во вторник

"Практически ежедневно спрос падает, покупательная способность стала ниже, трафик покупателей снизился по всех форматах - как в сетевых компаниях, так и на рынках", - сказала Теларова.

Вместе с тем, по ее словам, ажиотажный спрос на социально-значимую группу товаров наблюдался почти весь март.

При этом, отметила Теларова, начиная с марта, в регионе не наблюдалось необоснованного завышения цен на социально-значимые товары.

"Наблюдалось сезонное повышение цен на плодовоовощную группу товаров, но эта ситуация не зависит с коронавирусной инфекцией. Каждый год в межсезонье наблюдается повышение цен на плодовоовощную группу товаров", - пояснила директор департамента.

По ее словам, в настоящее время в Ростовской области сформированы товарные запасы продукции плодовоовощной продукции на период от 2 недель от 40 дней. По остальным группам социально-значимых товаров сформированы почти полугодовые запасы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще