Новости 7 февраля 2024 г. 08:15

Транскам закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды

Владикавказ. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Проезд всех видов транспорта по Транскавказской автомагистрали запрещен из-за ухудшения погоды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии в среду.

"В связи с ухудшением погодных условий, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств на территории Южной Осетии (...) запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке населенный пункт Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 08:00 мск 7 февраля до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни в районе Транскавказской автомагистрали прогнозируются снег, местами сильный, туман, гололед, на дорогах гололедица, в горах повышение лавинной опасности. 5 февраля дорогу уже закрывали и 6 февраля движение было снова возобновлено.

Транскам является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Зимой и ранней весной движение на этой горной трассе периодически перекрывают в связи со снежными заносами и лавинной опасностью, а также сходом селей в горах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще