Новости 20 мая 2022 г. 17:44

Транснефть продлила на 10 лет срок эксплуатации двух резервуаров в Краснодарском крае

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Черномортранснефть" (структура "Транснефти") ввело в эксплуатацию после технического перевооружения два резервуара общим объемом 8 тыс. кубометров для хранения нефти,

расположенных на линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) "Крымская" и нефтеперекачивающей станции (НПС) "Карская" в Краснодарском крае.

Согласно сообщению компании, емкости были построены в 1997 и 2001 годах и после завершения срока эксплуатации были выведены из работы для проведения планового технического перевооружения. На резервуарах заменены технологическое трубопроводы, задвижки, обновлены контрольно-измерительное оборудование, системы автоматического пожаротушения и водоотведения в каре, ликвидированы локальные дефекты металлоконструкций.

После модернизации емкости прошли гидроиспытания. Был выполнен рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль. По результатам резервуары признаны пригодными для проведения технологических операций по транспортировке и хранению нефти и введены в эксплуатацию.

Срок их службы продлен на 10 лет.

Как сообщалось, в апреле этого года "Черномортранснефть" продлила эксплуатацию двух резервуаров на 100 тыс. куб. метров на промышленной площадке "Грушовая" перевалочного комплекса "Шесхарис" и ЛПДС "Хадыженская" в Краснодарском крае.

Тогда же отмечалось, что до конца 2022 года планируется провести полную диагностику еще по 18 емкостям и частичную - 30 резервуарам, расположенным на восьми производственных площадках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще