Новости 28 ноября 2022 г. 18:05

Транспортное предприятие Сочи увеличило производство на 18% благодаря нацпроекту

Краснодар. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортное предприятие города Сочи - МУП "Сочиавтотранс" увеличило выработку благодаря реализации национального проекта "Производительность труда", сообщило министерство экономики региона.

"Сочиавтотранс" внедрял бережливые технологии совместно с экспертами регионального центра компетенций. В автопарке оптимизировали процесс ремонта и технического обслуживания автобусов, выполняющих регулярные рейсы в городском и пригородном сообщении. Добились сокращения времени подготовки автобусов на 32%, уменьшили объем запасных частей на 36%, а выработку увеличили на 18%.

"Для многих жителей общественный транспорт является основным. Важно, чтобы автобусы выходили на маршрут своевременно, их было достаточно, и они были исправны. Бережливые технологии помогают транспортным компаниям улучшать качество пассажирских перевозок и в целом повышать эффективность отрасли", - отмечается в сообщении.

Сегодня к национальному проекту "Производительность труда" присоединилось более 220 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще