Новости 8 апреля 2021 г. 11:37

Трасса "Таврида" под Севастополем перекрыта из-за схода грунта

*** В город можно добраться по старой дороге

(добавлен комментарий структуры Росавтодора, 6-9 абзацы)

Симферополь. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Часть трассы "Таврида" перекрыта на юго-западе Крыма из-за схода грунта, автомобили на Севастополь пустили по старой дороге, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь крымского строительного управления АО "ВАД" Григорий Назаров.

"Движение по Президентской дороге и седьмому этапу "Тавриды" временно перекрыто из-за схода грунта на трассу в районе полигона твердых бытовых отходов. Ведутся работы по устранению сошедшей на дорожное покрытие земли", - сказал он.

"Сейчас движение транспорта на Севастополь идет по старой дороге от первой развязки седьмого этапа через село Верхнесадовое", - отметил Назаров.

"О сроках восстановления движения через седьмой этап "Тавриды" и Президентскую дорогу будет сообщено дополнительно", - добавил собеседник агентства.

По предварительным данным правительства Севастополя, причиной обвала стали затяжные осадки. Устранить последствия рабочие планируют в течение суток, сообщили журналистам в пресс-службе.

"Восьмого апреля в районе проведения строительных работ на 270 км по 8-му этапу трассы "Таврида" в связи с частым выпадением осадков произошел обвал грунта на проезжую часть", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Тамань" Росавтодора.

Проезд осуществляется через населенные пункты Верхнесадовое - Фруктовое - Инкерман (старая дорога на Севастополь).

В работе по ликвидации обвала задействованы три экскаватора и восемь самосвалов.

Дорога будет открыта 9 апреля.

Федеральная трасса "Таврида" идет от Крымского моста на востоке полуострова через центральный Крым в Севастополь и состоит из восьми этапов. Стоимость семи участков четырехполосной трассы общей протяженностью более 250 км в Крыму - около 150 млрд рублей, они построены. Стоимость первого этапа - восьмого, севастопольского, участка - порядка 9 млрд рублей, он должен быть сдан до декабря 2021 года.

Компания "ВАД", созданная в 1994 году в Санкт-Петербурге и в январе 2017 года перерегистрированная в Вологде, является единственным исполнителем работ по строительству "Тавриды". Дорога строится за счет средств федеральной целевой программы развития республики Крым и Севастополя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще