Новости 21 июня 2022 г. 17:30

Трассу для гребли на байдарках и каноэ создадут в Кисловодске

Пятигорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Специальную трассу для профессиональных спортсменов-гребцов на байдарках и каноэ обустроят на Новом озере в Кисловодске, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Трассу в 2 км планируется создать вдоль всего Северо-Западного берега озера. Конечно же, будем использовать водоем не только для спорта высоких достижений. Три остальные береговые линии будут обустроены для отдыха жителей и гостей курорта", - приводятся в сообщении слова главы Кисловодска Евгения Моисеева.

Российские сборные по гребле на байдарках и каноэ проводят сборы в Кисловодске на базе "Юг спорт". Но практические занятия у них проходят на тренажерах. Данная проблема будет решена после строительства новой трассы.

К работам на Новом озере планируется приступить после того, как будет благоустроено Старое озеро, 30 лет находившееся в запустении.

Планы по строительству трассы подтверждены в ходе встречи во вторник главы Кисловодска с помощником президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Дмитрием Мироновым.

Концепция благоустройства территории Нового озера, включающая строительство трассы, была разработана в Кисловодске по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще