Новости 8 февраля 2021 г. 18:52

Требования к минимальной площади баров и кафе, торгующих алкоголем, хотят ужесточить в Ростовской области

*** В случае принятия поправок в соответствующий закон в регионе закроются 7% таких объектов

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Законодательное собрание Ростовской области поступил проект изменений в областной закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, сообщается на официальном сайте регионального парламента.

"Директор областного департамента потребительского рынка Ирина Теларова внесла в Заксобрание на рассмотрение проект изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области", - говорится в сообщении.

Предложенные изменения касаются минимальных требований к площади баров и кафе. На данный момент розничная продажа алкогольной продукции в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, допускается в помещениях площадью не менее 20 кв. м. Предложено увеличить минимальную площадь до 50 кв. м.

Как говорится в пояснительной записке к проекту областного закона, при установлении минимальной площади в 50 кв. м количество лицензируемых объектов общественного питания в Ростовской области сократится на 7% - с 945 до 883.

Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из областного бюджета.

В случае принятия поправок закон вступит в силу с 1 июня 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще