Новости 13 ноября 2023 г. 12:50

Трех экс-полицейских будут судить в Ингушетии по делу о взятке в 11,6 млн руб

Магас. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела трех бывших сотрудников правоохранительных органов и предпринимателя о получении крупной взятки , сообщает СУСКР по региону в понедельник.

"По данным следствия, с 2019 года по 2020 год индивидуальный предприниматель вступил в сговор с тремя бывшими сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Ингушетия, условившись о выдаче за денежное вознаграждение свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства без предоставления автомобилей для проведения необходимого осмотра на предмет их соответствия установленным законом требованиям", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что обвиняемые без проведения осмотра выдали свидетельства о безопасности конструкции на 322 транспортных средства за денежное вознаграждение в сумме более 11 млн 600 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ и МВД России по Ингушетии. Фигурантам инкриминируется п. "в" ч. 5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще