Новости 19 апреля 2021 г. 13:16

Трех полицейских будут судить в Ингушетии за взятку от наркоторговца

Магас. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ингушетии предстанут перед судом по уголовному делу о попытке мошенничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Установлено, что сотрудники второго отдела управления по контролю за оборотом наркотиков путем обмана пытались завладеть денежными средства в размере 300 тыс. рублей за оказание покровительства у жителя Гамурзиевского округа, находящегося под стражей за реализацию сильнодействующих психотропных веществ", - сказал представитель ведомства.

По его словам, о требованиях недобросовестных правоохранителей мужчина сообщил сотрудникам управления УФСБ по региону.

При проведении оперативных мероприятий наркополицейских задержали.

В ходе предварительного следствия обвиняемые были уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в начале марта 2019 года в Ингушетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое полицейских при получении взятки от местного жителя.

"Полицейский задержал наркомана и предложил ему заплатить 500 тыс. рублей за непривлечение к ответственности. Мужчина принес с собой 150 тыс. рублей и передал деньги сотрудникам, но деньги оказались мечеными", - рассказал "Интерфаксу" информированный источник.

Все трое полицейских задержаны.

В пресс-службе республиканского МВД агентству подтвердили факт задержания сотрудников полиции, отметив, что руководством ведомства назначено проведение служебной проверки, по окончании которой трое мужчин будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении их непосредственного руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще