Новости 15 июля 2021 г. 19:04

Трех жителей Ингушетии заподозрили в перевозке террористов и снабжении их продуктами

Магас. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Следственные органы Ингушетии завели уголовные дела на трех местных жителей по подозрению в оказании помощи участникам незаконных вооружённых формирований, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону в четверг.

"27-, 35- и 40-летний жители республики подозреваются в совершении преступлений по ч.5 ст.33 - ч.2 ст.208 УК РФ (оказание пособничества участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом)", - сказал представитель пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, кроме того, один из них подозревается в незаконном обороте оружия (п. "а" ч.3 ст.222 УК РФ ).

С апреля 2011 года по октябрь 2015 года мужчины, зная, что трое жителей республики являются участниками незаконного вооруженного формирования, оказывали им помощь, обеспечивали их продуктами питания и перевозили их на собственном автотранспорте.

Один из фигурантов в селе Плиево получил от бандита пистолет системы "Макарова" калибра 9 мм, снаряженный 8 патронами, который перевез по месту своего жительства, где хранил до обнаружения сотрудниками органов безопасности при проведении 14 июля 2021 года оперативно-розыскного мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще