Новости 13 сентября 2020 г. 21:09

Трехдневное голосование обеспечило высокую явку на выборах в Краснодарском крае, считает Кондратьев

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трехдневное голосование на выборах губернатора Краснодарского края позволило проголосовать большему количеству избирателей, считает действующий глава Кубани Вениамин Кондратьев.

"Трехдневное голосование позволило проголосовать тем, кто уезжал на выходные в пятницу. У нас достаточно теплая температура, примерно 30 градусов, многие уехали на выходные к морю. Поэтому многие из тех, кто планировал уехать за город, проголосовали в пятницу", - сказал Кондратьев в эфире "Россия24".

Он отметил, что трехдневное голосование, в первую очередь, было обусловлено ограничительными мероприятиями из-за коронавируса, но возможность такого голосования хорошо себя зарекомендовала и дала свои результаты.

С ним согласен председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко.

"Мое видение заключается в том, что высокая явка избирателей в Краснодарском крае обусловлена, прежде всего, организацией досрочного голосования. Иными словами, мы бы не досчитались 20 процентных пунктов явки, если бы не дали людям проголосовать в пятницу", - сказал журналистам Черненко.

Как сообщалось, на выборах губернатора в Краснодарском крае к 18 часам проголосовало более 62,6% избирателей. На аналогичных выборах в 2015 году на данное время явка составляла всего 36,67%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще