Новости 14 июля 2020 г. 04:00

Тренировка военно-морского парада ко дню ВМФ прошла в Дагестане

Ростов-на-Дону. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Тренировка военно-морского парада, посвященного Дню Военно-Морского Флота РФ проведена на Каспийской флотилии в Дагестане, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В Республике Дагестан Военно-морской парад в День ВМФ России впервые пройдет 26 июля. Репетиция прошла в сложных погодных условиях в акватории Каспийского моря у берегов Каспийска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после парада состоится военно-спортивный праздник. Морские пехотинцы покажут эпизоды боевой подготовки: "Пресечение деятельности НВФ", "Постановка мин вертолетами противника", "Морской бой с кораблями противника", "Фонтаны на воде" и другие.

"Всего в праздновании Дня ВМФ будет задействовано около 30 кораблей, судов обеспечения и боевой техники КФл, в том числе ракетные и артиллерийские корабли и катера, противодиверсионный катер, гидрографические судна, минно-тральные корабли, десантные катера, патрульные катера типа "Раптор", а также бронетранспортеры БТР-82АМ", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще