Новости 12 октября 2022 г. 16:04

Тренировки по безопасности с участием сотрудников МЧС и правоохранителей проведут в детских лагерях к следующему оздоровительному сезону

Краснодар. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные тренировки по безопасности пройдут в российских детских лагерях, сообщил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на форуме организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2022" в Анапе.

"Вместе с коллегами из МЧС, Росгвардии, МВД организуем дополнительные занятия и дополнительные тренировки в этом вопросе при подготовке к следующему оздоровительному сезону", - сказал Бугаев.

Он подчеркнул, что организации безопасности в детских учреждениях уделяется особое внимание. Так, в течение каждой смены во всех лагерях проходят учебные тренировки по эвакуации, вывозу детей из зоны ЧС, проводится инструктаж.

В свою очередь представитель Всероссийского родительского совета Людмила Козлова уточнила, что семьи, которые отправляют ребенка в детский лагерь, в первую очередь думают о его безопасности, в меньшей степени запросы касаются образовательных программ или инфраструктуры учреждения.

Форум "Большие смыслы - 2022" проходит с 11 по 13 октября на базе Всероссийского детского центра "Смена" в Анапе (Краснодарский край).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще