Новости 11 июня 2021 г. 15:24

Тренировочный комплекс и бассейн для горских кадетов начали строить в Ингушетии

Магас. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В живописном месте Назрановского района Ингушетии началось строительство плавательного бассейна и спорткомплекса для тренировок воспитанников Горского кадетского корпуса, сообщили "Интерфаксу" в республиканском правительстве.

"Единственное начальное военно-учебное заведение республики в скором времени получит новый бассейн и тренировочный комплекс. Строительные работы на территории кадетского корпуса уже начаты ", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя кабинета министров, открытие объекта ожидается к началу будущего учебного года. Планируется, что к проведению занятий с курсантами будут привлечены профессиональные дайверы. Обучение молодежи базовому уровню плавания, по мнению главы субъекта Махмуда-Али Калиматова, нужно организовать в муниципалитетах, где есть бассейны.

Ранее сообщалось, что власти Ингушетии решили построить бассейн на территории Горского кадетского корпуса в сельском поселении Сурхахи, а также создать для учащихся спортивный комплекс с тиром и полосой препятствий.

Калиматов заявлял, что расширение возможностей учреждения приведет к росту перспектив в военной карьере для кадетов. Чем качественней подготовка и шире спектр навыков выпускника, тем разнообразней круг военно-учетных специальностей, в которых он может реализоваться.

Рассматривается возможность включения ингушских ребят в состав экипажей подводных лодок.

Для комфортного пребывания воспитанников к началу учебного года в основном корпусе был проведен масштабный ремонт. По инициативе главы региона, на эти цели затрачено более 6 млн рублей, в том числе из средств Национального фонда развития Ингушетии.

Кадетский корпус имени легендарного разведчика партизанского отряда Медведева в годы ВОВ Абдулы Цароева был создан в 1994 году с целью улучшения военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки защитников Отечества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще