Новости 20 апреля 2020 г. 13:44

Третье с начала года уголовное дело возбуждено в Крыму из-за квартир для сирот

Симферополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий при закупке квартиры для детей-сирот в Джанкойском районе на севере полуострова, сообщила представитель главного следственного управления СКР по республике Ольга Постнова журналистам в понедельник.

"Умышленные действия должностных лиц администрации Джанкойского района, выразившиеся в нарушениях порядка определения цены контракта, повлекли причинение бюджету Республики Крым ущерба на сумму более 760 тысяч рублей", - сказала она.

Как выяснили следователи, чиновники купили однокомнатную квартиру площадью 29,7 кв.м в поселке Вольное за 1,2 млн рублей. Экспертиза показала, что ее рыночная стоимость составляет 468,6 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщалось, крымские следователи в феврале возбудили уголовные дела в отношении и.о. начальника управления ЖКХ администрации Керчи и директора строительной фирмы из-за предоставления сиротам 25 квартир в новостройке без отопления.

В марте стало известно, что чиновники Джанкойского района подозреваются в халатности из-за покупки для сирот четырех квартир в доме, где батареи не подключены к системе централизованного теплоснабжения, крыша протекает, а стены покрыты плесенью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще