Новости 18 марта 2021 г. 11:02

Третий с начала года случай бешенства у животных зарегистрирован в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин ввели в станице Селивановской Милютинского района Ростовской области после обнаружения бешенства у дворового пса, сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.

"Ветеринарные врачи Ростовской области зарегистрировали третий случай бешенства с начала 2021 года. Заболевание выявили у павшего дворового пса в станице Селивановской Милютинского района. За несколько дней до случившегося хозяин животного обратился в районную больницу. Со слов мужчины, ранее не проявлявший агрессии пес, набросился на него, а перед этим кусал будку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ветеринары выехали на место и посадили пса на карантин, на следующий день он умер. По результатам лабораторных исследований был установлен диагноз "бешенство".

В настоящее время на территории станицы Селивановской ветеринарные врачи прививают от бешенства всех восприимчивых животных.

Ранее карантин ввели на территории станицы Казанской Верхнедонского района, где также выявили бешенство у домашней собаки. До этого, в начале февраля, бешенство было обнаружено у павшего шакала на территории Нижнесальского охотугодья Семикаракорского района, где также ввели карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще