Новости 1 октября 2020 г. 12:26

Третья лаборатория для тестирования на COVID-19 откроется в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии усилят лабораторные мощности для тестирования жителей региона на наличие новой коронавирусной инфекции, сообщил первый вице-премьер КЧР Руслан Тамбиев.

"У нас работают две лаборатории, это в республиканской больнице и на базе Роспотребнадзора. На сегодня в республике делается 1400 тестов в сутки. Сейчас на базе инфекционной больницы мы делаем еще одну лабораторию. Уже закуплено оборудование и в начале месяца мы ее запустим", - сказал Тамбиев на заседании парламента КЧР в четверг.

Он отметил, что открытие новой лаборатории позволит сократить время получения результата теста до 24 часов.

Вместе с тем вице-премьер подчеркнул, что на сегодняшний день "по количеству проведенных тестов на 100 тысяч населения Карачаево-Черкесия занимает первое место по Северо-Кавказскому федеральному округу и третье по России".

За период распространения коронавирусной инфекции в целом в Карачаево-Черкесии проведено свыше 160 тыс. исследований на COVID-19.

По данным оперштаба КЧР, на 1 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 7115 случаев заражения COVID-19, в том числе 77 за последние сутки. Из них 4855 человек выздоровели, 29 - скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще