Главные события 7 августа 2020 г. 16:03

Третья в Симферополе больница начнет принимать пациентов с COVID-19

Третья в Симферополе больница начнет принимать пациентов с COVID-19
© РИА Новости, Евгений Одиноков

7 августа. Interfax-Russia.ru - Инфекционный госпиталь развернут в Симферополе на базе родильного дома, который станет третьей в крымской столице больницей для пациентов с коронавирусом.

"Симферопольский клинический родильный дом №2 становится инфекционным госпиталем по приему больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19", - сообщил главврач Илья Глазков агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу.

Он уточнил, что роддом с утра прекратил прием рожениц, оставшиеся пациенты будут выписаны в ближайшее время. Больница, рассчитанная на 110 коек, начнет принимать зараженных коронавирусом 10 августа.

В пресс-службе министерства здравоохранения Крыма агентству уточнили, что всего в Крыму пациентов с COVID-19 теперь принимают восемь учреждений. В Симферополе, помимо роддома, это городская клиническая больница №7 и детская инфекционная больница.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей отменена, 1 июля открыт курортный сезон для россиян.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 1410 человек, 16 пациентов умерли. Рекордный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован в Крыму 5 августа - 39.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще