Новости 16 октября 2020 г. 18:19

Третью лабораторию для тестирования на COVID-19 открыли в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лабораторные мощности для тестирования жителей региона на наличие новой коронавирусной инфекции усилили в Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР.

"Для работы с опасной инфекцией перепрофилирована лаборатория Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы. Она стала третьей по счету лабораторий в КЧР, которая занимается тестированием на COVID-19", - сказал представитель оперштаба КЧР.

Кадровые и технические мощности новой лаборатории позволяют выполнять до 200 исследований на COVID-19 в день. Суммарная мощность трех лабораторий, функционирующих в КЧР, составляет 1700 бесплатных исследований на коронавирус в сутки.

Новая лаборатория возьмет на себя тестирование сотрудников и пациентов ковид-госпиталей, чем разгрузит другие лаборатории для работы с населением с подозрением на COVID-19.

По данным оперштаба КЧР, на 16 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 8325 случаев заражения COVID-19, в том числе 79 за последние сутки. Из них 5088 человек выздоровели, 30 - скончались от коронавируса.

В настоящее время пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесии принимают четыре медучреждения - два госпиталя в Черкесске, один госпиталь в Усть-Джегутинском районе республики, а также инфекционное отделение Карачаевской ЦРБ в поселке Правокубанском.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще