Новости 16 мая 2022 г. 17:57

Три человека погибли и трое травмированы в ДТП с участием полицейских в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП, в котором погибли три человека, в том числе два сотрудника полиции и еще трое получили травмы, сообщает Следственное управление СКР по КБР в понедельник.

По данным следствия, 15 мая около 19:30 на участке автодороги "Прохладный - Баксан - Эльбрус" столкнулись два автомобиля. Одним управлял инспектор ДПС, пассажиром которого являлся его начальник. Другим автомобилем управлял также полицейский - помощник участкового, а в машине находились трое гражданских лиц.

В результате ДТП, от травм, полученных в результате лобового столкновения, пассажир одной из автомашин, а также водитель и пассажир другой автомашины скончались на месте. Еще трое участников ДТП госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

В СКР по КБР уточнили, что все сотрудники ОВД, участвовавшие в дорожно-транспортном происшествии, находились не при исполнении должностных обязанностей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности смерть двух или более лиц).

Между тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что среди погибших в ДТП - начальник одного из районных отделов ГИБДД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще