Новости 27 августа 2021 г. 14:04

Три человека погибли в ДТП на Ставрополье

(расширенная версия, после 4-го абзаца добавлена информация прокуратуры края)

Ставрополь. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два легковых автомобиля столкнулись утром в пятницу в Изобильненском округе Ставропольского края, есть жертвы и пострадавший, сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

"В результате ДТП на месте происшествия погиб водитель Hyundai. В реанимацию больницы города Изобильный были доставлены водитель и два пассажира Lada, где впоследствии оба пассажира скончались, водитель получил тяжелые травмы", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, на восьмом километре автодороги "Изобильный-Рыздвяный" водитель Hyundai превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada.

Обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается.

Вместе с тем, пресс-служба прокуратуры Ставропольского края сообщила о проведении проверки по факту произошедшей автоаварии.

"Прокуратурой Изобильненского района организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По итогам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще