Новости 10 июля 2023 г. 08:15 обновлено 10 июля 2023 г. 11:20

Три человека, в том числе 6-летний ребенок, погибли в ДТП в Адыгее

(расширенная версия, добавлен комментарий Минздрава)

Майкоп. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две легковушки столкнулись на дороге возле поселка Зарево Шовгенского района Адыгеи, есть жертвы и пострадавшие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"По предварительной информации, водитель "Лада Гранта", при выезде со второстепенной дороги, не уступил водителю на "Audi", который двигался по главной дороге. На момент столкновения в "Гранте" находились 5 человек, трое из которых скончались до приезда "скорой помощи". Это мужчина, женщина и 6-летний ребенок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще двух детей из "Гранты" доставили на "скорой" в Детскую республиканскую клиническую больницу. Также госпитализирован водитель иномарки.

Уточняется, что ДТП произошло на дороге "Майкоп - Гиагинская - Псебай. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Также к месту ДТП направлены дополнительные наряды дорожной-патрульной службы, которые обеспечивают безопасный проезд других транспортных средств на данном участке дороги.

В свою очередь министр здравоохранения Адыгем Рустем Меретуков сообщил "Интерфаксу", что все трое пострадавших, доставленных в больницу, госпитализированы.

"Все пострадавшие госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Получают обследование и лечение в полном объеме. Врачи диагностировали у них сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины. У одного ребенка перелом пальца. Угрозы жизни нет", - сказал Меретуков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще