Новости 20 декабря 2023 г. 14:17

Три человека задержаны в Ингушетии по делу о вооруженном нападении

Магас. 20 декабря. ИНТЕРФАКС- Правоохранительные органы Ингушетии задержали подозреваемых в убийстве жителя Назрани при обстреле его автомобиля, сообщает МВД по республике.

"В селе Экажево проведены оперативно-розыскные мероприятия по факту нападения 15 декабря на окраине населенного пункта Сурхахи неизвестных на 39-летнего жителя Назрани, передвигавшегося на автомобиле "Тойота", - сказано в пресс-релизе.

Полицейские в ходе обысков у троих жителей республики обнаружили боеприпасы разрывного действия промышленного производства и боеприпасы к различным видам стрелкового оружия.

Изъятое направлено на экспертизу. Полиция в отношении мужчин возбудила уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ вез и взрывных устройств). Фигуранты помещены в ИВС.

Причиной вооруженного нападения называется отречение погибшего от местной баталхажинской секты, члены которой подозреваются в убийстве начальника ЦПЭ МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата в Москве 2 ноября 2019 года. Двое из задержанных по факту обстрела автомобиля - однофамильцы погибшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще