Новости 25 марта 2021 г. 17:25

Три десятка школ в Ингушетии оснастят новыми пищеблоками

Магас. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии взялись за ликвидацию проблемы отсутствия пищеблоков в ряде общеобразовательных организаций в рамках комплексной работы по обеспечению учащихся горячим питанием, заявила министр образования региона Эсет Бокова.

"С начала 2020-2021 учебного года бесплатное горячее питание организовано для всех учащихся 1-4 классов школ региона. При этом на особом контроле находятся 28 организаций, где отсутствуют пищеблоки", - сообщила министр "Интерфаксу" по итогам расширенного заседания коллегии ведомства в четверг.

По словам Боковой, для устранения этих проблем в этих школах ведется работа по строительству и оснащению технологическим оборудованием пищеблоков.

Кроме того, руководитель ведомства рассказала о мерах по повышению квалификации педагогических работников.

"В 2020 году более 1,5 тыс. руководителей и педработников школ и детсадов повысили квалификацию через курсовую подготовку по программам повышения качества образования в рамках оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, PISA), дополнительного и инклюзивного образования, профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде", - отметила министр образования.

По её данным, в планах Минобрнауки республики на 2021 год - создание центра непрерывного повышения профессионального мастерства учителей на базе республиканского института повышения квалификации работников образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще