Новости 27 декабря 2021 г. 16:40

Три инвестпроекта на сумму около 2,5 млрд руб. реализованы в Дагестане

Махачкала. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы реализовали в Дагестане три крупных проекта, сообщил в интервью "Интерфаксу" врио министра экономики и территориального развития республики Руслан Алиев.

"На сегодняшний день три проекта уже реализованы. ООО "Агромир" завершило строительство тепличного комплекса площадью 10 га с общим объемом инвестиций в 700 млн рублей. ООО "Дербентская винодельческая компания" запустило винно-коньячный завод в городе Дербент стоимостью свыше 1 млрд 728 млн рублей", - сказал Алиев.

Кроме того, ООО "Дагполимер" ввело в эксплуатацию завод по производству и переработке полиэтиленов, объем инвестиций составил 36,3 млн рублей.

"На стадии реализации в 2021-2022 году находятся 27 инвестиционных проектов, а в 2022 году планируют начать реализацию 29 проектов", - сказал Алиев.

В частности, по его словам, в рамках создания кластера возобновляемой энергетики ГК "Хевел" начнет строительство солнечных электростанций с общим объемом инвестиций 8,4 млрд рублей

"Также ООО "Каспийский завод стекловолокна" в будущем году приступит к строительству стекловаренной печи для производства одностадийного текстильного стекловолокна. Стоимость второго этапа оценивается в 2,85 млрд рублей", - сказал врио министра.

Полный текст интервью с Алиевым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vrio-ministra-ekonomiki-i-territorialnogo-razvitiya-dagestana-ruslan-aliev-v-investportfele-dagestana-61-proekt-na-summu-svyshe-101-mlrd-rubley

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще