Новости 28 июля 2020 г. 19:55

Три населенных пункта подтопило после ливня в Апшеронском районе Кубани - МЧС

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около сотни дворов в трех населенных пунктах Апшеронского района Краснодарского края оказались подтопленными во вторник вечером в результате прошедшего ливня, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

В станице Куринская произошло сбегание склоновых вод с подтоплением около 20 придворовых территорий с частичным заходом воды в дома.

В районе хутора Городок из берегов вышла река Кура. В результате были подтоплены 51 двор. Предварительно, в дома вода не заходила.

В станице Нефтяная, по информации пресс-службы, вышла из берегов река Туха. Подтопление 20 придворовых территорий. Предварительно, в дома вода не заходила.

Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали, отмечается в сообщении. По состоянию на 18:30 мск осадки прекратились, уровень воды снижается.

На место происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по краю под руководством заместителя начальника Главного управления Аркадия Согомоняна.

В зону подтопления направлено отделение аэромобильной группировки МЧС с плавсредствами, световыми башнями и беспилотными летательными аппаратами.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю создан оперативный штаб под руководством заместителя начальника Главного управления Алексея Мельников.

Во вторник в Краснодарском крае действуют экстренные предупреждения по комплексу неблагоприятных явлений и подъему уровня рек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще